Фабрикатор

From mediawiki.org
This page is a translated version of the page Phabricator and the translation is 97% complete.
Outdated translations are marked like this.

Фабрикатор — платформа для разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом. Он используется для отслеживания проблем и управления проектами Викимедиа и связанным програмным обеспечением.

С чего начать

Фабрикатор предназначен для сообщений о багах в ПО, для запросов новых функций и для планирования работы.
  • Чтобы задать вопросы технического характера о проектах Викимедиа, обратитесь на Техфорум
  • Чтобы задать вопросы технического характера о MediaWiki, используемый не в проектах Викимедиа, обратитесь в Центр помощи

Чтобы увидеть обзор работы Фабрикатора и того, как его использовать, или задать вопросы, пожалуйста, посетите страницу Помощи. Ваши вопросы приветствуются!

Общепринятые первые шаги:

Ознакомьтесь с документацией и короткими видео в Фабрикатор/Помощь .

Еженедельное обновление / окно обслуживания

У Фабрикатора нет релизов, поэтому нам решать, насколько пристально мы хотим следить за исходной версией. Существует еженедельное окно для обновлений и других обслуживающих задач по средам в 17:00 по тихоокеанскому времени (= полночь четверга, 0:00 UTC) (проверьте свой часовой пояс), в это время пользователи будут перенаправлены на Фабрикатор/Обслуживание. Мы не обязательно обновляем Фабрикатор каждую неделю, но мы резервируем это окно для использования по мере необходимости, обычно два раза в месяц, в зависимости от срочности нерешенных ошибок, исправленных в апстриме. Ожидаемое время простоя в течение этого окна составляет от 0 до 30 минут.

Для конкретных ошибок и изменений сделайте запрос решенных задач за последнее время в разделе «Этапы» и проверьте соответствующие последние изменений.

Смотрите также

Вы можете использовать интервики-префикс phabricator: для создания ссылки на задачи в Фабрикаторе.
Важные подстраницы