Категория:Расширения

From mediawiki.org
This page is a translated version of the page Category:Extensions and the translation is 100% complete.

Эта категория содержит сведения и страницы, относящихся к расширениям MediaWiki.

Поиск расширений

Перечисленные ниже подкатегории содержат основные способы навигации по различным наборам расширений. Чтобы получить список всех расширений, у которых есть свои страницы на сайте mediawiki.org, перейдите в подкатегорию со всеми расширениями.

Другие списки расширений включают:

Обратите внимание, что большинство перечисленных здесь расширений не поддерживаются людьми, связанными с командой разработчиков программного обеспечения MediaWiki. Для большинства расширений нет гарантии качества программного обеспечения, его безопасности или того, насколько хорошо оно будет работать с последними версиями MediaWiki.

Получить помощь в вопросах, связанных с расширениями

Страница документации расширения, по идее, должна дать вам всю информацию, которая вам нужна для того, чтобы установить/использовать это расширение. Если у вас возникли дополнительные вопросы, вы можете задать их на соответствующей странице обсуждения, либо свяжитесь с автором (авторами) расширения напрямую, если здесь указана их контактная информация; в крайнем случае — используйте общие каналы поддержки, такие как почтовая рассылка mediawiki-l или IRC-канал #mediawiki. Пожалуйста, не обращайтесь к разработчикам MediaWiki с вопросами о сторонних расширениях!

Улучшение существующих расширений

  • Translating extensions
  • Category:Unmaintained extensions - Здесь всегда есть несколько расширений, которым требуется новый лидер разработки. Возможно, взяться за развитие одного из них будет хорошей отправной точкой.

Создание новых расширений

На странице Руководство:Расширения имеется неплохой обзор того, как устроены расширения.

Смотрите также следующие страницы:

Если у вас есть расширение, которые вы хотели бы добавить на этот сайт, создайте новую страницу и добавьте сверху шаблон расширения (или создайте статью для нового расширения). Это создаст полезную информационную карточку и добавит шаблон в эту категорию. Подробности смотрите в документации Шаблон:Extension . Вы должны также добавить как можно больше подробностей в основной текст страницы; имеет смысл также проверить отвечает ли страница на возникающие у пользователей вопросы.

Пожалуйста, соблюдайте версии MediaWiki и используйте имена веток REL1_35, REL1_36, REL1_37 и т. д. Когда исправление ошибки необходимо перенести обратно, его можно легко исправить в текущих ветках. Это также позволяет пользователям Git работать непосредственно с исходными кодами MediaWiki вместо архивов и zip-файлов с неуместными и непредсказуемыми именами. См. также Extension lifecycle management.

Расширения, которые задают новые обработчики (hooks) в рамках своего исходного кода, должны регистрировать эти обработчики на странице с реестром обработчиков расширений.

Расширения, которые задают новые пространства имён, должны регистрировать их на странице Extension default namespaces.

Смотрите также

Отказ от ответственности

Разработчики MediaWiki не предоставляют никакой поддержки для сторонних дополнений, и ни разработчики MediaWiki, ни те, кто занимается развитием и сопровождением этого сайта, не дают никаких гарантий относительно пригодности, функциональности, безопасности или любого другого свойства любого расширения, описанного на этом сайте. Размещение информации о расширении на данном сайте не является одобрением со стороны разработчиков MediaWiki или Фонда Викимедиа.

Если будет установлено, что конкретное расширение, размещённое на данном веб-сайте, распространяется с кодом, содержащим уязвимости, делающие пользователей жертвами межсайтового скриптинга или других уязвимостей, или же небезопасным в иных отношениях, такое расширение может и будет удалено без предварительного уведомления.

Вместе с этим остаются в силе и положения стандартного отказа от ответственности.

Subcategories

This category has the following 26 subcategories, out of 26 total.
The number of included categories (C), pages (P) and files (F) is stated in brackets.

Pages in category "Категория:Расширения"

The following 2 pages are in this category, out of 2 total.