Чтение/Веб/Улучшения настольной версии/Тестирование прототипа

From mediawiki.org
This page is a translated version of the page Reading/Web/Desktop Improvements/Prototype testing and the translation is 75% complete.
Outdated translations are marked like this.

В течение следующих двух лет мы будем работать над улучшениями десктопной версии нашего сайта. Многие предлагаемые улучшения учитывают существующие гаджеты и пользовательские скрипты, опрос пользователей и обратную связь, которую мы получили от редакторов во время и после Викимании. Указанное ниже — прототип небольшого числа первоначальных функций, которые мы хотели бы внедрить. Many of the proposed improvements are based on existing gadgets and userscripts, user research, and the feedback we received from editors during Wikimania and afterwards. Linked below is a prototype of the first few features we would like to implement.

Этот прототип включает только идеи первого этапа проекта. Чтобы увидеть больше идей к оставшимся частям проекта, пожалуйста, посетите страницу нашего проекта

Мы были бы признательны за любые мысли или обратную связь, имеющиеся у вас относительно этих предлагаемых изменений. Любые комментарии имеют ценность для нас! Для более подробного ознакомления с разработкой проекта, пожалуйста, прочитайте Исследовательский отчёт стокгольмской Викимании. Any and all comments are appreciated! For more context on the design please read the Wikimania Stockholm research report.

Инструкции

  1. Откройте, пожалуйста, прототип в новой вкладке (на настольном компьютере или ноутбуке): https://people.wikimedia.org/~jdrewniak/dip/#/en/wiki/Moon
  2. Создайте новый раздел на этой странице, используя форму ниже (она будет предзаполнена вопросами, на которые вы ответите).
  3. Внесите вашу обратную связь о прототипе в только что созданный раздел.


  • ⓘ Если вы предпочли бы отправить обратную связь по электронной почте, отправьте её Ольге Васильевой по адресу olga@wikimedia.org.
  • ⚠ Имейте в виду, что это прототип, в котором большинство ссылок не работает на самом деле, а также могут быть другие ошибки или странности, с которыми вы можете встретиться.
  • ⚠ К сожалению, «форма нового раздела» не совместима с визуальным редактором (ВР). Если вы используете визуальный редактор, создайте, пожалуйста, новый раздел вручную, далее скопируйте и вставьте вопросы для обратной связи (указаны ниже).

Предпросмотр прототипа

Предпросмотр вопросов для обратной связи

  1. Уделите минуту тому, чтобы осмотреться. Какие у вас первые впечатления? Вас что-нибудь смущает? Вам удобно? Вы находите что-нибудь особенно интересным? (Имейте в виду, что это прототип, в котором некоторые ссылки могут не работать, и здесь же могут быть другие ошибки или странности, с которыми вы можете встретиться.)
    (здесь ваша обратная связь)
  2. Представьте, что вы хотите перейти в статью на другом языке. Можете ли вы разобраться, как это сделать? Что вы думаете об этом опыте?
  3. Представьте, что вы хотите свернуть главное меню в боковой панели. Можете ли вы разобраться, как это сделать? Что вы думаете об этом опыте?
  4. Выйдя из учётной записи, опыт использования сайта немного отличается. Нажмите, пожалуйста, на «Выйти» в верхнем углу. Заметили ли вы отличие от опыта использования сайта, когда вы на сайте под своей учётной записью? Что вы думаете?
  5. Представьте, что ваша главная цель — чтение статьи. Что вы думаете о макете страницы и вашем опыте чтения? Как он соотносится с нынешним опытом чтения Википедии?
  6. Добавьте, пожалуйста, в заключение любые мысли, идеи или вопросы.

Обратная связь