Wikimedia Hackathon 2023/ru

From mediawiki.org
This page is a translated version of the page Wikimedia Hackathon 2023 and the translation is 92% complete.
19—21 мая 2023 | Афины, Греция




Wikimedia Hackathon — ежегодное мероприятие, призванное «собрать вместе глобальное техническое сообщество» для общения, взлома, проведения технических дискуссий и изучения новых идей. Разработчики со всего мира собираются вместе, чтобы улучшить технологическую инфраструктуру и программное обеспечение, которое питает и приносит пользу проектам Викимедиа — MediaWiki или другим областям разработки кода Викимедиа.

Этот выпуск Wikimedia Hackathon будет посвящён объединению людей, которые уже вносили свой вклад в технические аспекты проектов Викимедиа, которые знают, как найти свой путь в технической экосистеме, и которые могут работать или сотрудничать над проектами достаточно автономно.

Другие мероприятия в рамках движения Викимедиа ориентированы на новичков: люди, которые только начинают работать в Викимедиа и/или заниматься разработкой, могут посетить Викиманию 2023, где будут проходить технические сессии, или другие мероприятия, ориентированные на новичков (не стесняйтесь дополнять список).

Wikimedia Hackathon пройдет 19-21 мая 2023 года в культурном центре Технополис в Афинах, Греция. Большая часть мероприятия пройдет на месте; только церемонии открытия и закрытия будут транслироваться онлайн. Местные сообщества также могут организовывать мероприятия или встречи перед хакатоном. Более подробную информацию вы можете найти на подстраницах.

Информация о безопасности и доверии

На Hackathon соблюдаются: Всеобщий кодекс поведения, Кодекс поведения в технических пространствах Викимедиа и Политика дружественного пространства. Мы рекомендуем всем участникам ознакомиться с этими правилами доверия и безопасности по прибытии на место проведения мероприятия и в соответствующих онлайн-каналах. На месте будет работать специальная команда, которая поможет обеспечить более безопасную среду для всех.

Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь использовать страницу обсуждения или связаться с hackathon@wikimedia.org.