Учётная запись разработчика

From mediawiki.org
This page is a translated version of the page Developer account and the translation is 91% complete.

Большинство технических ресурсов Викимедиа используют учётную запись разработчика для идентификации и авторизации пользователя. Такая учётная запись предоставляет доступ к ряду ресурсов для внесения вклада технического рода:

  • Вносите код в Git-репозитории Викимедиа через наши системы проверки кода, основанную на Gerrit и GitLab . Смотрите также Gerrit/Руководство .

  • Используйте продукты Wikimedia Cloud Services, которые предоставляют добровольцам Викимедиа облачные вычислительные ресурсы и сервисы данных. Присоединитесь к Toolforge для запуска ботов и веб-служб или присоединитесь к проекту Cloud VPS для тестирования ваших проектов Викимедиа.
  • Вносите свой вклад в операционную документацию на Wikitech, на нашем вики-сайте для технической документации.
  • Сообщайте об ошибках и участвуйте в обсуждениях ошибкок и запросах нововведений в системе отслеживания задач, используемой для проектов Викимедиа, основанной на ПО «Phabricator». (Note that, unlike the other projects here, Phabricator also allows logging in with a regular Wikimedia account, so it is possible to have a Phabricator account without a developer account.)

Участники технических проектов Викимедиа должны следовать нашему Кодексу поведения.

Зарегистрировать учётную запись разработчика Викимедиа