Structured Data Across Wikimedia/Newsletter/9/ru

From mediawiki.org
This page is a translated version of the page Structured Data Across Wikimedia/Newsletter/9 and the translation is 93% complete.

Добро пожаловать на вестник о Структурированных Данных Викимедиа! Вы можете обновить подписку на вестник в любое время. Если у вас есть предложения или вопросы, пожалуйста, сообщите нам об этом!

Панель предварительного просмотра поиска скоро будет развернута в португальской, русской и индонезийской Википедии

В январе, новая функция под названием «предварительный просмотр поиска» будет развернута в португальской, русской и индонезийской Википедии.

Когда кто-то будет искать что-то с помощью «Special:Search», функция «предварительного просмотра поиска» представит панель для каждого результата, чтобы помочь редакторам и читателям найти соответствующий контент и перейти непосредственно к нужному разделу в самой статьи. На панели будет показано изображение, связанное со статьей (если такое существует), расширенный фрагмент, верхние разделы статьи, связанные изображения (взятые из «MediaSearch» с Викисклада) и, в конечном итоге, другие проекты, связанные со статьей.

Вы можете прочитать больше о рабочем процессе на странице проекта на МедиаВики.

Функция «Рекомендуемые изображения» развернуты в четырех новых Википедии

1 ноября, инструмент «Рекомендуемые изображения» был успешно развернут в каталонской, финской, венгерской и норвежской Википедии. Четыре сообщества были определены в качестве второй волны сообществ, которые протестируют этот инструмент.

Цель инструмента это внедрить ряд предложений по изображениям в существующую работу пользователя в Википедии с помощью еженедельных уведомлений, тем самым повышая вероятность того, что они рассмотрят такие предложения и добавят предложенные изображения в рамках своего рабочего процесса по редактированию. В целом, инструмент «Рекомендуемых изображений» уже был протестирован в трех других Википедии - португальской, русской и индонезийской - в общей сложности было добавлено 1091 изображение с частотой отката 2%.

На текущий момент мы собираем первые отзывы от вовлеченных пользователей, которые будут использованы для выявления потенциальных ошибок и улучшения текущего процесса. Если вы заинтересованы в том, чтобы ваше сообщество участвовало в следующих тестированиях инструмента, пожалуйста, сообщите нам об этом.

О вестнике

Этот вестник в дальнейшем будет опубликован только тогда, когда будет нужно что обсудить или о чем-то нужно будет объявить, и мы планируем сделать это наиболее удобным способом для вас (например, через уведомления). Если вы хотите, чтобы это было доставлено на вашу страницу обсуждения, дайте нам знать.

Поделитесь вашими мыслями на странице обсуждения проекта. Если у вас есть вопросы, вы также можете обратиться ко мне.

Скоро увидимся!

-- Sannita (WMF) (talk)