Topic on User talk:Pastakhov

StasR (talkcontribs)

Павел, не будет ли возражений, если я добавлю к именам функций на подстраницах ссылки на php.net?

Я собираюсь сейчас делать достаточно объемную wiki с использованием PhpTags, и мне кажется удобным иметь возможность легко переходить к описаниям функций (ибо я совсем не php-программист, и одних названий функций мне недостаточно)

Pastakhov (talkcontribs)

Я не против. Просто это будет работа, которую я собирался сделать автоматически, но руки не дошли. Вообще все эти функции, методы, классы и прочее включая документацию и ссылки на php.net по задумке должны были идти в комплекте с расширением CodeMirror и быть похожим на настоящий IDE. Вся эта информация уже есть в PhpTags осталось только допилить CodeMirror. И тут есть две новости, хорошая и плохая. Уже один проект хочет использовать PhpTags и помогать финансово, значит дело будет двигаться быстрее. А будет он это делать не ранее нового года и сейчас я занят тем, что помогаю ему запуститься и это не связано с PhpTags. В общем это все будет, но не прям сейчас.

StasR (talkcontribs)

Понял, спасибо за информацию. С ошибками сейчас дергать, или пока у Вас реально на это времени нет?

Pastakhov (talkcontribs)

С ошибками дергайте. Их не трудно исправить, просто это расширение большой хак в угоду производительности. И хоть я и сделал кучу проверочных тестов, все равно покрыть тестами все возможные варианты и сочетания использования очень трудно. Добавляю по мере нахождения ошибок. Например создание массива оптимизируется на сколько это возможно, и вот вы нашли ошибку в этом оптимизаторе которая проявляется при создании массива из значений другого массива.

Reply to "Улучшение страниц Extension:PhpTags Functions"