Руководство:$wgFavicon

From mediawiki.org
This page is a translated version of the page Manual:$wgFavicon and the translation is 100% complete.
URL-адреса серверов и пути к файлам: $wgFavicon
URL иконки сайта favicon.
Введено в версии:1.6.0 (r12942)
Удалено в версии:всё ещё используется
Допустимые значения:(относительный путь или полный URL)
Значение по умолчанию:'/favicon.ico'

Подробнее

URL для иконки сайта (favicon — мини-иконка, которая показывается перед URL в строке браузера и напротив сохранённой закладки).

Вам не требуется задавать это в явном виде, если вы загрузили файл favicon.ico в корневую папку своего сайта. В этом случае браузер найдёт её по умолчанию. Убедитесь, что имя файла — именно «favicon.ico», и все символы в нём находятся в нижнем регистре.

Для использования иконки сайта, расположенной в месте, отличном от корневой папки сайта, добавьте в LocalSettings.php следующий код: $wgFavicon = "$wgScriptPath/path/to/your/favicon.ico";

Пример:

$wgFavicon = "/images/6/64/Favicon.ico";
Один файл иконки может содержать несколько изображений разных размеров. Такой же файл рекомендуется использовать и для иконки сайта. Наиболее удачным решением станет файл, содержащий варианты 16 x 16, 32 x 32, 48 x 48 и 64 x 64 пиксела, так как он будет хорошо выглядеть на большинстве устройств. Отдельные изображения могут быть сжаты; если в результате файл иконки станет больше, чем 50 килобайт, то в любом случае можно выкинуть вариант в самом высоком разрешении!

Смотрите также

Внешние ссылки