Карточка

From mediawiki.org
This page is a translated version of the page Infobox and the translation is 100% complete.

Карточка — это таблица, которая используется для стандартизированной информации на разных страницах.

Карточки обычно реализовывают с помощью обычных шаблонов. Шаблоны карточек этого вики-проекта находятся в категории Категория:Шаблоны-карточки .

Обратите внимание, что существуют некоторые MediaWiki-расширения для создания карточек; их можно найти в категории Category:Infobox extensions .

Также обратите внимание, что карточки также могут быть сгенерированы автоматически из структурированных данных с помощью расширений Wikibase и Scribunto, как указано в странице Wikidata:Infobox Tutorial.

Добавление инфобоксов в MediaWiki 1.39

Для добавления инфобоксов в вашу собственную MediaWiki я рекомендую эту статью нажмите сюда Только имейте в виду несколько вещей, прежде чем следовать этому руководству:

  1. Расширение Scribunto уже включено в MediaWiki v1.39.3 Так что вместо того, чтобы следовать шагу 1 статьи, просто добавьте следующие строки кода в LocalSettings.php.
    wfLoadExtension( 'Scribunto' );  $wgScribuntoDefaultEngine = 'luastandalone';
    
  2. Возможно, вам также нужно изменить разрешения для файла lua, для этого просто перейдите в /path/to/extensions/Scribunto/includes/engines/LuaStandalone/binaries/yourOS/lua и убедитесь, что разрешение для файла установлено на 755
  3. Импорт XML-файла, экспортированного из Википедии, вызвал ошибку, которую удалось исправить путем загрузки и установки расширения TemplateStyles . Не забудьте также добавить его в LocalSettings.php.
    wfLoadExtension( 'TemplateStyles' );
    
  4. Вот и все. Я выполнил остальные шаги 2, 3, 4 и 5 из руководства и смог все запустить.

См. также