Structured Data Across Wikimedia/Image Suggestions/Feb 2023 survey/ru

From mediawiki.org
This page is a translated version of the page Structured Data Across Wikimedia/Image Suggestions/Feb 2023 survey and the translation is 96% complete.

За последние пару недель мы работали над улучшением нашего дизайна уведомлений для рекомендуемых изображений. Ниже приведен прототип, который демонстрирует наши последние разработки и улучшения.

Нам интересно узнать о ваших первоначальных впечатлениях, ваших мыслях о том, что вам нравится и что можно улучшить в наших уведомлениях. Мы с нетерпением ждем ваших отзывов!

Инструкции

Для предоставления отзывов вам понадобится ваш компьютер. Вы воспользуетесь прототипом и добавите свой отзыв на эту страницу (на отдельной вкладке или окне) на своем компьютере.

  1. Пожалуйста, получите доступ к прототипу по этой ссылке.
    ⚠ Имейте в виду, что поскольку это прототип, большинство ссылок на самом деле не работают, и могут быть другие ошибки или странности, с которыми вы столкнетесь.
  2. На вашем компьютере, создайте новый раздел на этой странице, используя форму ниже (для вашего удобства она будет предварительно заполнена вопросами для отзыва).
    ⚠ К сожалению, форма раздела не совместима с визуальным редактором (ВР). Если вы используете визуальный редактор, создайте, пожалуйста, новый раздел вручную, далее скопируйте и вставьте вопросы для отзыва (указаны ниже).
  3. Заполните свой отзыв о прототипе в вашем недавно созданном разделе. Пожалуйста, выберите соответствующую форму на вашем языке, введите свое имя пользователя (если хотите) и нажмите на кнопку ниже.




Предпросмотр вопросов для отзыва

  1. Какое устройство и браузер вы используете для просмотра рекомендаций?
  2. Откройте ссылку на рекомендацию, нажмите на свои уведомления, затем найдите минутку, чтобы просмотреть. Пожалуйста, объясните, что по вашему мнению здесь отображается, а также что бы вы сделали дальше, если бы столкнулись с этим в своей учетной записи.
  3. Как бы вы объяснили полученное уведомление о рекомендации верхнего изображения (для страницы «Таитянский барабан») новому редактору, который видит его впервые?
  4. Как бы вы объяснили полученное уведомление о рекомендации изображения внизу (для страницы «Культура Фиджи») новому редактору, который видит его впервые?
  5. Допустим, вы решили, что хотите добавить изображение, рекомендуемое для страницы «Таитянский барабан». Кратко объясните, как и где вы бы добавили изображение в статью.
    1. Какая информация вам понадобится для успешного добавления изображения?
    2. Содержит ли уведомление о рекомендации информацию, которая вам необходима или в нем по-прежнему отсутствует информация, которую вы хотели бы увидеть? Если ваш ответ последнее, пожалуйста, укажите, какую дополнительную информацию вы хотели бы получить.
  6. Что вы думаете о текстовых описаниях, используемых в уведомлениях? Пожалуйста, объясните, показалась ли вам часть/все его понятным, сбивающим с толку, полезным, бесполезным или любым другим.
  7. Какова была бы для вас желаемая частота получения этих уведомлений о рекомендуемых изображениях?
  8. Какие еще элементы вы могли бы предложить, которые повысят ценность, интуитивность или удобство уведомлений?
  9. Есть ли у вас какие-либо дополнительные мысли, которыми вы хотели бы поделиться?

Отзывы

Португальская Википедия

Page for Portuguese feedback

Русская Википедия

Page for Russian feedback

Индонезийская Википедия

Page for Indonesian feedback.