Manual:$wgCacheDirectory

From mediawiki.org
This page is a translated version of the page Manual:$wgCacheDirectory and the translation is 100% complete.
Кэш: $wgCacheDirectory
Каталог для долговременного кеширования файлов в локальной файловой системе.
Введено в версии:1.16.0 (r52503)
Удалено в версии:всё ещё используется
Допустимые значения:(строка: путь в файловой системе)
Значение по умолчанию:false

Подробнее

В этом каталоге хранятся некоторые файлы кэша, специфичные для данной вики, это означает, что в вики-фермах должен быть один такой каталог на вики.

Он не должен быть доступен из вне. Либо вы можете использовать файл .htaccess, уже находящийся в этом каталоге, либо вам следует специально его настроить (например, если ваш веб-сервер не распознает файлы .htaccess). Если для $wgCacheDirectory установлено значение false (или не установлено), вики будет работать медленнее.

Предлагаемое значение - "$IP/cache". Это комментируется в файле LocalSettings.php, созданном во время установки, и может быть раскомментировано. В этом случае вам следует создать каталог cache в вашем каталоге MediaWiki и сделать его доступным для записи веб-сервером.

Предлагаемое значение для одиночных вики - "$IP/cache", а для вики-ферм, совместно использующих папку кэша, что-то вроде "$IP/cache/$wgDBname", что гарантирует, что кэши каждой вики остаются отдельными друг от друга. Это закомментировано в файле LocalSettings.php, созданном во время установки, и может быть удалено. В этом случае вам следует создать каталог cache в вашем каталоге MediaWiki и сделать его доступным для записи веб-сервером.

Обратите внимание, что вы не должны устанавливать для этого каталога значение '/tmp', иначе могут возникнуть конфликты с другими установками MediaWiki на том же сервере (фермы вики или общие серверы).

Этот каталог, вероятно, должен быть создан в chmod -R 775 или 755.

Смотрите также