Справка: Новые фильтры для просмотра правок/Автоматические обновления

From mediawiki.org
This page is a translated version of the page Help:New filters for edit review/Live updates and the translation is 100% complete.
PD Примечание: Редактируя эту страницу, вы соглашаетесь на передачу своего вклада по лицензии CC0.
Подробнее — в проекте Помощь с общественным достоянием.
PD
Расположение двух настроек на панели инструментов.

Автоматическое обновление отфильтрованных правок происходит каждые 3 секунды. Эта функция помогает людям, просматривающим последние изменения. Если она не активирована, над результатами появляется ссылка с отметкой времени «Последние изменения, начиная с $1», предлагающая пользователю обновить страницу.

Как это работает?

Обзор

Обновления в реальном времени отображают изменения на странице как можно ближе к текущему времени. Обновления производятся каждые 3 секунды. Если в течение этих 3 секунд не происходит никаких изменений, соответствующих фильтрам, список не обновляется.

Новые изменения добавляются в верхнюю часть страницы с небольшим переходом, чтобы заметить их в виде разделительной линии. Фильтр эти изменений сократит список результатов и повысит эффективность.

Прокрутка страницк остается в положении сверху, так что пользователь может отслеживать новые изменения по мере их появления. Одновременно с тем, когда более старые результаты уходят вниз. Если пользователь прокручивает выдачу, то список будет обновлен.

Когда автоматические обновления активны, ссылка с отметкой времени «Последние изменения, начиная с $1» не отображается.

Активация и отключение

Когда пользователь нажимает кнопку «Автоматическое обновление», она становится синей. Она пульсирует, показывая, что Автоматическое обновление» активно. Список изменений регулярно обновляется.

Повторное нажатие кнопки отключает Автоматическое обновление» и снова меняет цвет кнопки на белый. Затем результаты обновляются, чтобы показать последние внесенные изменения. Отображается ссылка с отметкой времени "Последние изменения, начиная с $1".

Режим сгруппированных изменений

Автоматическое обновление» работает иначе в режиме «Группировать изменения по страницам», чем в обычном режиме. В обычном режиме результаты просто добавляются в верхнюю часть страницы результатов; это предполагаемый способ использования. В режиме «Группировать изменения по страницам» вся страница будет обновляться каждый раз. Новые результаты могут быть интегрированы, где это уместно, с другими изменениями на этой же странице.

Совместимость

Если вы измените фильтры или выделение, результаты будут обновлены в реальном времени.

Невозможно сохранить статус Live Updates. Для сохраненного набора фильтров необходимо включить Live Updates вручную.

Эта функция недоступна для пользователей, отключивших фильтры.