Помощь:ApiSanbox

From mediawiki.org
This page is a translated version of the page Help:ApiSandbox and the translation is 100% complete.
PD Примечание: Редактируя эту страницу, вы соглашаетесь на передачу своего вклада по лицензии CC0.
Подробнее — в проекте Помощь с общественным достоянием.
Некоторые старые изменения для этой страницы были импортированы под лицензией CC BY-SA. Только новые вклады находятся в общественном достоянии (ОД).
PD

ApiSandbox позволяет разработчикам экспериментировать с MediaWiki API в форме браузера. Было вдохновлено предложением от Salil P. A., в рамках Google Summer of Code .

Применение

В вики с установленным ApiSandbox перейдите в раздел Special:ApiSandbox. Выберите действие, формат и другие параметры. Песочница отображает интерактивную справку для каждого параметра запроса. Затем нажмите кнопку Сделать запрос. ApiSandbox делает запрос к api.php от вашего имени и отображает результат ниже, в выбранном вами формате. Вы можете скопировать URL запроса (и данные POST, если необходимо) для повторного использования.

Вы можете предварительно загрузить параметры формы ApiSandbox, поместив строку запроса к api.php во фрагмент URL. Например, запрос /w/api.php?action=languagesearch&search=Maratih&typos=1 становится Special:ApiSandbox#action=languagesearch&format=json&search=Maratih&typos=1.

Обратите внимание, что, несмотря на то, что расширение называется песочницей, любые запросы на запись, выполняемые с этим расширением, изменят вики.