MediaWiki в IRC

From mediawiki.org
This page is a translated version of the page MediaWiki on IRC and the translation is 100% complete.
Ссылка IRC перенаправляется сюда. Чтобы узнать о расширениях IRC, смотрите Category:IRC extensions .

Проект MediaWiki использует каналы IRC (размещенные на Libera.Chat) для общения в реальном времени. Здесь вы можете задать технические вопросы или пообщаться с разработчиками. IRC — это один из наших каналов связи.

Если вы не уверены какой канал лучше подойдет или где лучше задать вопрос, то спросите на #mediawiki. Если всё же вы задали вопрос в неправильном месте, то кто-то сможет подсказать где лучше задать вопрос. Перед тем, как обратится на #mediawiki за помощью:

  1. убедитесь, что прочитали FAQ и просмотрели Project:Help/ru ;
  2. поищите на MediaWiki.org, Мета-вики и в интернете решение вашей проблемы;

Каналы

#mediawiki

Канал #mediawiki — это основное место для обсуждений в реальном времени и вопросов о программном обеспечении MediaWiki. Разработчики и другие знающие пользователи ответят здесь на ваши технические вопросы.


#wikimedia-tech

Этот канал в основном для технических вопросов о проектах Wikimedia, таких как Wikipedia.org. Включая шаблоны, гаджеты и о общих вопросах по разработке MediaWiki как программного обеспечения.


#wikimedia-tech подключиться logs old logs (pre-2021)

#wikimedia-dev

Этот канал о багах и коммитах. Разработчики программного обеспечения иногда общаются на данном канале, хотя чаще они используют #wikimedia-tech или #mediawiki.


#wikimedia-dev подключиться logs old logs (pre-2021)

Другие каналы

Смотрите IRC/Channels на Meta-Wiki, где перечислены другие каналы используемые сообществом Wikimedia.

Подключение к IRC

Вы можете присоединиться к каналу IRC через веб-браузер или установив приложение IRC. Если у вас уже есть IRC-приложение, то, щелкнув приведенные выше ссылки, вы перейдете прямо к соответствующему каналу. Чтобы присоединиться из браузера, перейдите по ссылке "подключиться".

Вот несколько ссылок, которые могут помочь:

Этикет

  • Убедитесь, что это лучший способ связи для решения вашей конкретной проблемы.
  • 'Это нормально бездействовать. Вы можете оставаться на связи или читать, не говоря ни слова. Иногда вы не получите ответ сразу.
  • Не спрашивайте а можно ли вам спросить. Если у вас есть вопрос - просто спросите!
  • Предоставьте всю информацию когда задаете вопрос. Не стесняйтесь предоставить все детали сразу. Используйте pastebin для длинных сообщениях об ошибках и поделитесь ссылкой.

Ссылки

  • Libera.Chat - сеть, в которой находится канал #mediawiki